Схема лечения хламидиоза

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мазок на ТОРЧ-инфекцию и бак. Посев показали наличие хламидий, микоплазмы и кишечной палочки. Врач мед. Центра, где я обследовалась, предложила лечиться у них. Но из-за очень высокой цены на услуги, я попросила назначить мне курс лечения, который смогу пройти самостоятельно. Мне выписали: 1) Цефтриаксон 1,0 - в/м 2 раза в день - 7 дней 2) Флуконазол 100 мг - 1 раз в день - 7 дней 3) Гропринозин - 2 таб. 3 раза в день - 10 дней 4) Вильпрафен - 1 таб. 1 раз в день - 10 дней 5) Циклоферон 2,0 - 10 уколов 6) свечи Метилурацил - на ночь в прямую кишку - 10 дней 7) спринцевание Цитеалом или Декасаном - 2 раза в день - 7 дней 8) тампоны с Левомиколем во влаг. - 1 раз в день - 7 дней Также принимать Линекс минимум 2 недели. Для засевания микрофлоры: 1) свечи Тержинан во влаг. На ночь - 7 дней 2) свечи Гинофлор во влаг. На ночь - 10 дней Меня смущает большое количество препаратов, а также то, что Вильпрафен назначен 1 раз в день, тогда как во всех схемах лечения и в инструкции он прописан минимум 2 раза в день. А еще свечи Тержинан и Гинофлор - как их одновременно ставить на ночь? Можно ли так делать? Хотелось бы узнать, корректно ли назначено лечение в целом. Спасибо.
Теги: цефтриаксон при хламидиозе, тержинан при хламидиозе, цефтриаксон при хламидиозе схема лечения
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-01 12:22
Здравствуйте. Вы обследовались в платной клинике, вот вам и прописали побольше лекарств чтобы побольше с вас выкачать. Этого абсолютно не надо. Достаточно сумамед по 1,0 х 1 раз в день в 1-й => 7-й и 14-й дни, флуканазол по 0,125 мг на 7-й и 14-й дни однократно. Хламидии-это внутриклеточные возбудители, поэтому необходимости в свечах также нет