Уреаплазма. ВПЧ. E. coli - Назначение лечения

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день.
По результатам анализов у меня обнаружены: 1. Escherichia coli (чувствительна к ципрофлоксацину, канамицин, chloramphenicol, cefotaxime, ceftazidim).
2. Уреаплазма parvum.
3. Уреаплазма spp. Более 10'4 Кое/мл. (чувствительна к офлоксацин, josamycin, pristinamycin, тетрациклин, doxycycline, clindamycin).
4. ВПЧ нескольких титров.
Назначено следующее лечение.
1 этап (иммунитет):
Виферон 3000000 ед. 10- 15 дней на ночь ректально (мне и мужу).
Затем 2 этап (от уреаплазмы и от коли): Начинать второй этап можно совместно с 6-7 дня лечения вифероном, получается: продолжая первый этап и начинать второй этап.
Мне и супругу одинакого:
a. Юнидокс солютаб 1т. 2р/д 10 дней
b. Вобензим по 5 драже 3р/д до еды весь курс лечения
c. Свечи тержинан во влаг на ночь 10дней (мужу клотриназол мазать головку 2 р/д. 10 дней)
d. Флуконазол 150 мг по 1 таблетке в 1й и на 10й день лечения.
E. Ципрофлоксацин 500 мг 1т. 2р/д 7 дней.
Затем третий этап (от ВПЧ):
Мне: Изопринозин 2т 3 р/д (дозировку не указали) 10 дней.
Свечи генферон 1 млн ед на ночь во влаг 10дней.
Мужу: Изопринозин 2т 3 р/день (дозировка не указана) 10 дней Затем изопринозин 2 т 2р/д 10 дней.
Мазать мужу ничего не назначено.
Обоим: Пропить бифиформ 1т 3 р/день. 10 дней.
4 этап: только для меня Лактогель 7дн н/ночь во влаг.
Контроль: через 50 дней после лечения.
Вопросы которые меня очень волнуют:
1. Скажите, пожалуйста, возможно ли Уреаплазму спп. Вылечить за 10 дней этими препаратами? Учитывая что против уреапдазмы спп. Назначен лишь доксицилин, а все остальное направлено на лечение coli! Может быть стоит добавить ещё что нибудь, или Хотя бы удлинить курс, ведь уреаплазма плохо лечится.
2. Лечение ВПЧ - мне назначены таблетки и свечи, мужу только таблетки. Может ещё надо какую то мазь вспомогательную для мужа? Чтоб наверняка!
3. Можно ли одновременно сочитать свечи виферон и второй этап? Стоит его удлинять?
Дело в том, что мы с мужем уже не молоды и решили планировать второго ребёнка. Времени у нас осталось не так много, а учитывая что после лечения ждать 2 мес и только потом мы узнаем: подошло ли лечение, можно ли планировать дитя или нужно подбирать новое лечение и спустя несколько месяцев сдавать анализы - это очень долго. Очень хочется с первого раза качественно пролечится и запланировать нашего малыша. Очень жду вашего мнения и совета: может что увеличить по приему, что то добавить. Заранее вам благодарны!
Теги: уреаплазма лечение, схема лечения уреаплазмы парвум
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июня 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-25 21:50
Здравствуйте. 1. Вообще не вижу причин лечить уреаплазму. Она действительно плохо лечиться, потому что это компонент условно-патогенной микрофлоры, сейчас пропьете антиьиотик, через некоторое время снова появиться. 2. От ВПЧ нельзя вылечиться полностью, можно только заглушить инфекцию. Мазь мужу не нужна. 3. Можно сочетать.
Катери 2016-06-26 06:00
Юлия Олеговна, спасибо за быстрый ответ! Откуда появились инфекции - мы выяснили. Но информация о наличии данных заболеваний держит мою семью в напряжении. У нас с мужем 'больной' вопрос: могли ли мы передать эти 'болячки' нашей 7летней дочери? У нас общий сан узел, общая ванна (и я не дезенфицирую её после каждой моей или мужниной помывки), а наша доча очень любит посидеть, поплюхаться в ванне чуть ли не два раза в день. Бывает что дочка угощает нас вкусностями с одной ложки или с одного стакана. А ещё, девочка любит играть в модниц, и для этой игры она всегда надевает мои шорты, штаны, майки, и так далее. В жаркую погоду я по дому могу ходить в нижнем белье: сидеть на диванах, стульях, креслах. На этих же местах вслед за мной может сидеть/лежать/играть дочка. Иногда я вместе стираю наши и дочины простынки и одеяла. И самые страшные переживания: 1. Ребёнок, приняв Ванну, любит понежиться голышом в родительской постели. Естественно что я не меняю постельные принадлежности после каждого нашего подового акта. 2. Ночью в плохую погоду, или когда просто просыпается, дочка приходит спать к нам, ложиться между нами. И часто случается так, что мы прям перед её приходом заканчиваем выполнять супружеский долг, и приходит малышка, плюхается спать между нами в эту же постель, к нашим же телам, которые заражены инфекциями и только что имели половой акт. Юлия Олеговна, могли ли мы передать инфекции (уреаплазмы, ВПЧ, e. coli) нашей девочке контактно бытовым путём? Стоит ли нам вести её на сдачу анализов? И какие именно сдавать? Как долго живут бактерии данных заболеваний вне человеческого организма? И как правильно и с какой периодичностью проводить дезинфекцию предметов общего пользования и наших с мужем рук после туалета? Спасибо заранее!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-27 21:40
Вероятность заражения ребенка низкая, думаю в обследовании нет необходимости. Вне организма инфекционные агенты не стойки. Самое главное - обрабатывайте ванну перед купанием дочери, думаю, этого будет достаточно.