Вазоматорный ринит

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 2 года 7 месяцев. С рождения ставили атопический дерматит (на что не выявлено) пробы не здавали. Пол года назад поставили вазоматорный ринит лечим аквалором и дезринит. Риноцитограмма ничего не показала. Нос постоянно заложен, при болезнях постоянно храпит и затруднено дыхание. Что то можно сделать? И второй вопрос очень важно пару недель назад переболел орви (температура, заложен нос) врач назначила антибиотики флемоксин пропили его 3 дня по инструкции на 4 ый день на ягодицах и ногах появилась сильная крапивница, плюс затрудненное дыхание. В больнице вкололи супрастин все прошло, потом ему из-за орви вкололи амикацин на него сразу пошла там же крапивница. Антибиотики отменили пропили супрастин. Сейчас у ребёнка опять атопический дерматит на ногах. Педиатр говорит аллергия на пеницилиновый ряд. Были у местного аллерголога. Ничего не назначил сказал аллергию на антибиотики можно в реанимации только проверить. Не уже ли это так?! Как помочь можно ребёнку? Что-то можно вообще сделать? Помогите пожалуйста. Ребёнк часто болеет и практически всегда с антибиотиками. Может можно какие то пробы сдать? До 1,6 лет был на Гв, сейчас общий стол. В семье аллергиков нет. Единственное у меня после родов был контактный дерматит. И ещё если у первого ребёнка аллергия на пеницилиновый ряд, какова вероятность что у второго тоже на него будет аллергия. Спасибо. Если можно подробный ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-27 20:53
Если при вирусной инфекции назначить антибиотики, то возникает аллергическая реакция, поэтому антибиотики назначают только при бактериальной инфекции. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, иммунограмму и общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результата анализа для определения причины заболевания и назначения лечения