Курсы лечения хламидиоза

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Добрый день! Лет 6-7 назад у меня был хламидиоз. Врач назначил лечение, состоящее из курса нескольких препаратов (циклоферон, авелокс, вобензим, и свечи витапрост + я еще делал уколы). Вылечил все удачно. Сейчас подхватил опять хламидии, но в этот раз другой врач назначил лишь вильпрофен и нистатин. Вопрос: Действенная ли схема лечения одним препаратом (2-й, как я понимаю, просто вспомогательный)? Это возможности современных препаратов? Или лучше лечится по старой схеме, которая у меня сохранилась? Спасибо!
Теги: метрогил при хламидиозе, метрогил гель при хламидиозе, метрогил хламидиоз
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 декабря 2013 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-12-27 17:31
Вполне достаточное лечение, хотя нистатин и не обязательно пить весь курс, вместо него достаточно флуканазол 0,25 однократно внутрь в 1-й и последний день лечения