Жжение при половом акте

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет беспокоит жжение во влагалище, при па, после него, когда осматривает гинеколог неприятно во влагалище. 5 лет назад уезжая на отдых было сильное жжение, гинеколог назначил лечение 3 разными свечами, ни одни не помогли, щипало очень сильно, даже когда писала, я уже не знала что делать, и попробовала смазывать маслом чайного дерево, ужасно жгло, но жжение потом стало меньше. Жжение до сих пор продолжается, оно сильное про па, при входе во влагалище, и ширит после па по влагалище. 2 года назад по фемофлор было много eubacteria, фемофлор 2 и 3 месяца назад норма, половые инфекции отрицательно, цитология в норме, впч отрицательно. Я не могу жить нормально половой жизнью, так как больно и все время ширит. Подскажите, что делать? Может что купить надо? Гинеколог мой предположил что это может быть, забыла это слово, когда больно при па, при осмотре и это не связано с инфекциями, и назначила она дермовейт (мазать вульву), но мне не помогает. Вспомнила вульводения она поставила. Не знаю, что делать. Посоветуйте, что-нибудь. Может чем можно пролечиться, уезжаю с ребёнком в деревню. Еще гинеколог назначил утрожестан во влагалище с 15 по 25 день цикла, так как мазня долгая до и после маячных. Подскажите что делать с моим жжением до и после па? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-17 01:25
Добрый вечер, мазня может быть связана с эндометриозом, нужно будет обязательно сделать УЗИ органов малого таза, чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз. На счёт жжения, если у Вас инфекции отрицательные и чистый мазок, то у Вас диспареуния которая так же может носить гормональный характер. По лечению можно выбрать гормональный путь, это назначения ваг. таб. Кольпосептин по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 18 дней или ненормированный препарат Цикатридин или Ревитакса по 1 св. Х1 р/д. на ночь во влагалище 20 дней.
Ирина 2021-07-17 01:46
По УЗИ эндометриоз не ставят, читала что по узи его в принципе не ставят, видно только на лапороскопии. Я сейчас вставляю свечи утрожестан при них можно сдавать анализы и принимать лечение которое вы написали?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-17 01:47
Заподозрить врач эндометриоз может, а как раз на УЗИ диагноз можно будет подтвердить или опровергнуть. Да, можно будет.
Ирина 2021-07-17 01:50
А анализ можно сдать, просто вставляю же утрожестан? Гинекологический мазок или лучше посев?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-17 01:52
Лучше Фемофлор скрин и 2-3 дня не ставьте Утрожестан.