Проблемы с половой жизнью, бактериальный вагиноз, цистит
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Дело в том, что я испытываю боль уже долгое время при половом контакте с любимым мужчиной. Начала раннюю половую жизнь(15 л), была инфекция передающаяся половым путем несколько лет назад(пролечена), после которой у меня начался цистит, который не проходит также несколько лет, а точнее с того момента, когда у меня появилась инфекция. Обследуюсь каждый год, и в 2017 году у меня выявили бактериальный вагиноз, но его никак не могут вылечить, а в 2018 г вообще была киста правого яичника, (врач с бионики ставит сальпингоофорит, но почему-то на узи проблемы с трубами не показало) сделали пункцию яичника и давали антибиотики доксициклин и метронидозол, а после выписки назначили гормоны "Новинет". После выписки из больницы мне стало очень больно заниматься половым актом(появились жжение, зуд, сухость во влагалище). Сделала фемофлор на инфекции, ничего не обнаружили, кроме бактериального вагиноза(гарденерелла). После нескольких месяцев приема новинета, у меня начала обостряться молочница после отмены новинета перед месячными и очень обостряется цистит. Сменила много гинекологов, месяц назад пришла к другому гинекологу, она взяла мазок на флору и онкоцитологию. Были обнаружены кокки+++ во флоре, и цитограмма воспаления в шейке матки. Назначили Генферон, улучшений не вижу: (Мы с молодым человек хотим пожениться, но с моей болячкой я уже не знаю куда деться,: (Помогите, пожалуйста, советом:)
Категория: Гинеколог

9 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-14 14:57
Добрый день.
Необходимо повторить УЗИ, лучше даже сделать МРТ.
Такое может быть при эндометриозе.
Так же рекомендую поискать причину в другом, обследовать кишечник.