Высыпания в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 11 месяцев
Здравствуйте, проблема в том, что у меня у дочки раз в месяц выходит высыпание в горле, мелкие красные кровенные точки, которые потом переходят в одно пятно как кровоизлияние подкожное, гематома. . с повышением температуры до 38.5. Начались оно с начала сентября. Выходит сыпь, к вечеру поднимается температура, на 3ий день насморк. Лечили и Ацикловиром 2 курса и антибиотиками и АКК, все равно выходит бывает и 2 раза в месяц. Сдавали разные анализы, не можем причину найти. В итоге послали на коулограму, мочевину, креатинин, ОАМ, и другое (анализы ниже). где обнаружили повышенное АПТВ 41.2. через 2 недели пересдали показатель остался 41.4. остальные показатели в норме, гематолог сказал допустимо. МОЧА в норме. Скажите, пожалуйста, что можно еще проверить, отчего такие высыпания.

5 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-28 21:43
Здравствуйте. Кровь спокойная, сдайте АЛТ, ПЦР мазок из ротоглотки на вэб ЦМВ герпес 6 типа количественно.
Платная консультация
Елена 2020-12-29 03:30
Мы все это сдавали,.и лечили Ацикловиром, не успели закончить курс, высыпания снова вышли. И антибиотиками лечили. Просто сдавали на флору мазок, высеялась моракселла. АЛТ 15 ел/л при норме 2-31. цитомегаловирус и эпштейн - 0. герпес 6типа 1628 копий/мл. Но раньше он был у нас 11120 и не было высыпания
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-29 08:17
Значит причина не в инфекции, это просто даёт толчок, возможно какой-то авитаминоз, паразиты. Проведите курс лечения аскорутином, сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на 4 гельминтов панель.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2020-12-29 10:23
Спасибо. Мы уже прошли курс АКК, на паразитов тоже сдавали, лямблии показал анализ, пропили макмимор. Все равно высыпания после этого были. Спасибо за ответ.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-29 10:29
Пожалуйста, здоровья Вам.