1
Высыпания по всему телу, прием обезболивающих
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 26 лет, у меня появляются высыпания по всему телу, после применения некоторых обезболивающих препаратов (а именно содержащих метамизол натрия, такие как темпалгин, аналгин, спазган и другие) но это выяснилось методом тыка (НО лет до 22 принимал периодически и анальгин и спазган, и никаких реакций не было) (к сожалению не вижу как прикрепить фото, поэтому дам ссылку на фото) интересует меня именно диагноз, потому что живу в "глубинке" и местные врачи ставят АР по типу крапивницы, и тут же говорят что анализы все хорошие. также ставили КПЛ эритематозная форма, лечили в стационаре месяц, результата ноль, если не лечить эти пятна, они проходят сами собой через месяц где го. Остатся только пигментация, которая может держаться достаточно долго (последний раз высыпания были в 2011, пигментация на крестце оставалась по сей день) по болезни: после приёма вышеуказанного препарата перорально через 20-30 минут начинается сильное покалывание в пальцах рук, першение в горле, лёгкий насморк, депрессивное состояние, вялость, страх, повышение t-тела до 38 через 40-60 минут начинают проявляться пятна на коже, различного диаметра (от 1 см до 10 см), форма круглая или овальная, (с каждым новым высыпанием пятна увеличиваются и сливаются), с чёткими контурами, высыпания сопровождаются нестерпимой колющей болью, цвет ярко-красный, не синюшный, пятна слегка возвышаются над обычной кожей, сильно чешутся, при надавливании болят всё это держится суток трое, потом пятна (даже если не лечить ничем) начинают бледнеть, но очень медленно, через 14 дней начинают облазить и шелушится, чешутся, болят, как будто кожа рвётся, стянутость Интересный факт: работаю на скорой, и так уж получилось что ампула Баралгина лопнула в руке, был без перчаток, всю ночь чесался, на утро всё тело было в пятнах. НО, через сутки всё прошло. Ни следа от пятен, стало быть даже при кожном контакте у меня реакция начинается? последний раз пятна вылезли 08.02.2014 после приёма темпалгина, положили в больницу фото сделаны 26.02.2014 ниже все анализы и исследования за время стац лечения УЗИ брюшной и почек - Заключение: гепатолигамия, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, хр холицистит-? это всё анализы: http://i33.fastpic.ru/big/2014/0226/d7/9c080410038b41affe71 cf02e5dd7cd7.jpg http://i33.fastpic.ru/big/2014/0226/48/75a60c354cb6d816b8c0 0de1bac6a648.jpg http://i33.fastpic.ru/big/2014/0226/87/b9ef397a33a02ecf9c4c 9f7719fd1487.jpg http://i60.fastpic.ru/big/2014/0226/83/efab46d81bf361d70875 5d961c8c7883.jpg http://i59.fastpic.ru/big/2014/0226/78/9c5b7282dca6874cad25 da125277a078.jpg http://i60.fastpic.ru/big/2014/0226/da/43c388f00b5b2c5bfdf4 c44e90f529da.jpg http://i33.fastpic.ru/big/2014/0226/6d/d905a974e929147df882 016a5474e66d.jpg http://i60.fastpic.ru/big/2014/0226/9b/8ba62607ce695e857e41 08da2533f99b.jpg http://i33.fastpic.ru/big/2014/0226/a0/1f2ff79d752a17594e02 8ddc0ea1a3a0.jpg http://i59.fastpic.ru/big/2014/0226/13/92c500269346512636e1 f08d79a99513.jpg http://i57.fastpic.ru/big/2014/0226/11/82b72efc6946f1800ba5 ddf9d0897711.jpg http://i33.fastpic.ru/big/2014/0226/34/5f87f60a7e41583d836e fa781dbec534.jpg http://i33.fastpic.ru/big/2014/0226/e8/2da1e55b9263d7c40c7e f71e88d9f9e8.jpg http://i57.fastpic.ru/big/2014/0226/b7/b011d4fe489db6e7a5b5 7f0573166ab7.jpg http://i60.fastpic.ru/big/2014/0226/47/28854f464f84005ad393 41188d93cf47.jpg http://i58.fastpic.ru/big/2014/0226/af/73be72044d27e196c5a1 c64109e204af.jpg а это фото пятен моих http://i57.fastpic.ru/big/2014/0226/99/dc64c2493565f5fa41ef 86676bb4ae99.jpg http://i33.fastpic.ru/big/2014/0226/63/6ddc966b9ffc05b5ced6 d954fb271163.jpg http://i57.fastpic.ru/big/2014/0226/1a/b906f3fe11335506f962 ee953ccb481a.jpg http://i58.fastpic.ru/big/2014/0226/e4/e8d11ce5fa316f6f94b1 008578fa5be4.jpg http://i57.fastpic.ru/big/2014/0226/c4/37764973286469b5378d 7d86532a2dc4.jpg http://i33.fastpic.ru/big/2014/0226/e5/1e005e80d4af6e175ae0 e4c45f8d7ce5.jpg http://i33.fastpic.ru/big/2014/0226/ef/b71862c5eb54fbb34835 bce8868f29ef.jpg вопрос что это за болячка? Как от неё избавится? =)
Теги: появление красных увеличивающихся пятен на теле с ярким контуром ф, высыпало все тело красными пятнами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2014 года

3 ответа
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-26 17:45
У меня антивирусник не открывает эти ссылки. Прикрепить фото просто, ниже окна сообщения есть кнопка "Добавить изображение", нажимаете и указываете путь
1
Виктор 2014-02-26 18:11
А точно)
блин, тут размер фото не более 500 кб (пока попробую на диск выложить, а так могу по почте скинуть, но тогда не всем понятно будет, хотя фото высыпаний попробую сжать у тут для наглядности выложить
высыпания
http://yadi.sk/d/7umwH52JJbGpm
мед карта
http://yadi.sk/d/OSnQjGslJbGx5
1
дерматолог 2014-02-27 14:53
На сегодняшний день я не вижу признаков красного плоского лишая. Присутствуют пятна от острого процесса, возможно у вас действительно была токсикодермия, причиной которой может быть что угодно и лекарства, и внешние факторы, и алкоголь. У вас есть предрасположенность к аллергии. Если есть возможность, проконсультируйтесь у аллерголога