Высыпания на ягодицах у взрослых

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, у меня такая проблема: высыпания на ягодицах.
Именно красные точки, даже не как прыщи с гнойничками, хотя очень редко и такие бывают.

Такая проблема тянется уже очень долго за мной, вот сколько себя помню. Сейчас хочу прям за нее взяться и устранить.

Гормоны в норме, вместе с гинекологом следим за пролактином (подозрение на аденому гипофиза).
Препараты никакие не принимаю, а если и принимала, то разницы не было - картина на ягодицах одна.
Гигиена в норме, белье меняю ежедневно, водные процедуры тоже.
Общие анализы в норме, сдавала кровь на брюшной тиф, половые инфекции, посев на золотистый стафилококк - все хорошо.
Как быть? Чем лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-07 16:12
Здравствуйте, Екатерина!

На фото будет видно?

Может быть фолликулярный кератоз

Используйте:

Крем специальный эмолиум на проблемные зоны ежедневно 2-3 раза в день до 1-2 мес

Эмульсия Липобейз ещё 2 раза в день до 2 мес

Можно мазать слоями

Не используйте мочалку и Скрабы

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости
Катя 2021-05-21 23:35
Попробую, спасибо;)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 19:48
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!