Высыпания на всем лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от чего могут быть эти высыпания.
Пояивлись около 5 месяцев назад, сначала думала что плохой ухаживающей косметикой пользуюсь - поменяла на более дорогой, мягкий уход, ничего не поменялось. Раньше бывало умывалась мылом одним - и все равно была хорошая кожа. Обыспало резко, буквально за пару дней, что этому поспособствовало - не знаю. Руками лицо не трогаю, телефон не прислоняю, не пью и не курю, наволочку меняю каждые 3 дня. Направили сдавать кровь на холестирин и глюкозу - все в норме. Пробовала лечиться дифферином - пользовалась 3 месяца, толку 0. Также чистилась полисорбом и пила пробиотики.
Подскажите, что это может быть? Исключила уже все причины. Раньше такого никогда не было, а если и были высыпания то минимальные, а сейчас у меня все лицо такое!
Резких стрессов не было, я думаю если это было бы на нервной почве то прошло бы хотя бы за месяц-два.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-02 18:33
Здравствуйте, Марина!

Больше данных за акне = угревая болезнь

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Дифферин когда использовали?
Марина 2021-11-03 10:30
Кожа кобинированная, поздней осенью/зимой часто шелушится, но я исправляю эту проблему кремами. Цикл регуляррый, но бывает что месячные придут либо на 2-3 дня раньше, либо на 2-3 позже. Дифферин начала использовать через месяц после этого обсыпания, 3 месяца проипользовала, толку 0, и вот прошел уже месяц как я им не пользуюсь. На щеках эта сыпь постоянно, с обеих сторон, выскакивают эти прыщики рядышком с прошлыми, я их не давлю, скрабами не пользуюсь. Периодически вылезают на подбородке и лбу (тут чаще).
Косметикой пользуюсь редко, иногда мажу точечно консилером, но он с пометкой non comedogenic и oil free.
Марина 2021-11-06 09:55
Что скажете? (