Высыпания на теле у ребёнка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына 3 дня назад появилось шершавое пятно, как будто механически натер швом от футболки. Локализация на спине слева ближе к подмышечной впадине. На следующий день стали точечно появляться красноватые шершавые пятнышки, размером пару миллиметров. Подумав что аллергия ограничила сильные аллергены и стала давать Супрастин. Ещё через сутки пятен стало больше- локализация живот, грудь и спина. Сегодня увидела сыпь на шее, пару точек на лбу и под глазом. Единичные высыпания на руках и ножках. Подскажите это аллергическое? Или что то другое? Очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-25 21:29
Добрый день, по снимку можно говорить про розовый лишай Жильбера. Заключение нужно подтвердить на амбулаторном приеме.