Высыпания на одной стороне тела

Спрашивает: Алтынай
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 3 дня назад у сына обнаружила мелкие высыпания на правой стороне тела - животик, рука и бедро. Дала Зодак в каплях. На следующий день их стало больше. В этот же день сходили к педиатру- сказал красное горло и высыпания это реакция на ОРВИ. Назначил солевой раствор в нос и горло, лизобакт, зодак 2 раза в день, эмолент на кожу. Кашля у нас нет, соплей тоже. Температуры нет, но высыпания все равно увеличиваются, но только в пределах правой стороны. Слева есть единичные только. Фото прилагаю, спасибо за ответ!
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-31 12:40
Здравствуйте

Это может быть Латероторакальная экзантема

https://agapovmd.ru/dis/skin/asymmetric-periflexural-exan them.htm

Нужен очный осмотр.