Высыпания на небе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, во рту на небе вверху появились такие красные штуки они уже появлялись и в большем количестве но проходили, а сейчас снова вернулись, не пойму из-за чего, тест на вич сдавал все хорошо, сифилис тоже нету, от чего это может быть? Может из-за того что зуб больной? Там может какая-то инфекция попадать или что
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-16 19:02
Андрей! Это петехии - мелкие кровоизлияния. Причин для их появления много. Сдавайте мазок из ротоглотки на флору и чувствиетльность к антибиотикам и фагам. ОАК, Коагулограмму, биохимию крови. Кровь из вены на выявление антител М и G к вирусам герпеса -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.