Частые высыпания разного типа по всему телу

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря, холецистит
Здравствуйте, у сына частые высыпания по всему телу, не болят не чешутся, началось 2019 году, в 2018 переболел ветрянкой, заразился от меня мамы. В это же время 2019 году были проблемы с ЖКТ, болел живот после еды, сейчас все прошло, лечили хеликобактер, лежали в гастроэнтерологии, биопсия и Фгдс
в норме. Назначают урсодезоксихолевую кислоту, Высыпаний нет 1,5 месяца. Затем опять по новому. Старые проходят, сразу вылезают новые. Была консультация дерматолога, по исследованиям назначен Валтрекс длительно. Высыпаний практически нет долгое время, затем снова высыпания даже при приеме валтрекса. Выходят пятняшками, растут, меняются. Высыпания разные. Сами проходят. Есть пятна, возвышающие над кожей, есть пузыри с жидкостью. Иммуноглобулин в норме. На что обратить внимание, диагноз нам поставлен, но причину найти не могут, что вызывает высыпания. Хотелось бы услышать ваше мнение, спасибо! В анализа немного выше нормы моноциты, щелочная
фосфатаза, обн. Стафилококк, кандиды ++, сдавался мазок с корня языка. В год раза 3-4 бывает необьяснимая рвота по утрам, часто больше 20 раз, потом тянет на сон, и все проходит. Врачам всем по этому поводу говорила.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-11 20:53
Любовь! Сдавайте кровь из вены на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхоз, токсоплазма, эхинококк, трихинелла. Кал на лямблии с обогащением. Сдавайте биохимию крови. Во время рвоты проводите тест мочи на ацетон. Тест полоски продаются в аптеке.