Высыпание на теле красного цвета болячки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма. Аллергия. Переболел ковидом в октябре.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое? Парень 15 лет после ОРЗ и лечения эргофероном появились высяпания. Пять дней не проходят уже, пятна с одной стороны на боку и посередине живота маленькое пятнышко. Не болезненные, но чешутся. Первое фото на 4 день сделано, после намазала фукорцином, поэтому общее фото расположения пятен только с намазаными пятнами выслаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-07 16:20
Ксения! Мы предполагаем, что это высыпания вируса герпеса 3 типа -ВПГ 3 тип. Или опоясывающий лишай, или герпес зостер. Вам следует обратиться к врачу невропатологу. Он лечит эти высыпания. Всего доброго.