Высыпания на локтях

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня на локтях появились словно наросты какие-то. Они шелушатся и болезненны. Только на локтях больше нет нигде. Кожа у меня всегда была сухой, но вот эти шелушения появились относительно недавно. Кровь на сахар сдавала было 4 ммоль. Думала грибок, мазала мазью от грибка, но эффекта почти нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-18 11:52
Здравствуйте Людмила

Высыпания похожи на дерматит с вторичным инфицированием.

Для лечения протирайте очаги Хлоргексидином 2 раза в день 10 дней

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.