Высыпания на локтях. Год не уходят

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. У меня где то год высыпания на логтях. Есть хронические заболевания псориаз, гипотиреоз. Месяц как преддиабет или сахарный диабет. Пока еще не ясно. Сдавала анализ по рекомендации гемотолога для определения волчанки. Антитела к односпиральной днк ss. (0-25) у меня 84. Эти антитела относятся к волчанке и скледормии. Как вы думаете по фотографии это может быть склеродермия? Или все же псориаз так долго не проходящий?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-16 17:39
Добрый день, сделайте еще снимки в другой проекции.
шелушение, корки там бывают?
Мария 2021-09-27 23:31
Да, шелушение бывает. Она практически всегда светлая была. Последнюю неделю красная. На логти не опираюсь. У меня ощущение, что поражение как бы "растет " выше по чуть чуть. Распространяется. Неделю назад все зажило и практически не заметно стало, а сейчас резко покраснела. Добавила новые фотографии логтя
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-28 09:43
По снимкам - псориаз. Окончательно конечно нужно говорить после осмотра, это уже со своим лечащим врачом. Отпишитесь мне по результатам. Всего хорошего!