Высыпания на лице. СПФ. Пилинг

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 / 04 / 2004
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня такая проблема, лечу кожу от высыпаний, если честно пока до конца не выяснила причину моих прыщей.
Я купила себе комплекс из нескольких аптечных средств туда входит (Ducrey крем, Пенка, тоник для лица). Так же я ходила к косметологу которая мне прописала скинореном мазать все лицо и это была моя ошибка т. к высушила лицо. Ходила к дерматологу, она посоветовала мне мазать базироном и дифферином чередуя их между собой.
Проблема моя заключается в том, что я не знаю как составить свое полноценное лечение кожи, т. к, я не понимаю да и мне не объяснил врач как пользоваться этими мазями, можно ли их вообще мазать с этим комплексом которым я пользуюсь, и нужно ли наносить СПФ крем и как его наносить. Нужно ли его наносить утром или вечером. У меня есть дома СПФ крем от Гарньер детский (Малыш в тени) как вы считаете он хороший или не стоит его мазать на лицо? Я очень боюсь пока им пользоваться т. к боюсь, что он может забить поры. Еще у меня есть кровавый пилинг от (the ordinary), можно ли им пользоваться с этим комплексом от (Ducrey)
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-09-01 17:27
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: акне, нужно дообследование и назначение препаратов
Можете посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina