Высыпания на лице с прыщиками

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вылечить эту бяку на лице?
появились вот такие высыпания на лице, а точнее на подбородке, порой краснеют и зудят, вылазиют маленькие беленькие прыщички
К врачу ходила прописал пропит антибиотик Юнидокс Солютаб и крем Элидел, ну что -то за 10 дней результата особого я не увидела
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-21 18:13
Здравствуйте

10 дней это слишком маленький срок. Что бы оценить эффект.

Посоветовал бы оценить эффект через 2-3 недели.

К лечению добавил бы крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.