Высыпания на коже ребёнка что это

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моему ребёнку всего месяц. Недели 2 назад на лице я увидела высыпания в виде прыщей. Я подумала это аллергия, так как у нас грудное вскармливание. Позавчера вызвала педиатра, так как высыпаний стало значительно больше (на щечках и на подбородке) врач сказал что у нас стафилококк. Назначил лечение намазывать фукорцином, протирать спиртом и купать в марганцовке. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить фукорцин, а то ребёнок весь красный уже (и вообще соответствует ли лечение диагнозу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-11 21:10
Добрый день.
Я не могу оценить характер сыпи по фото, так как видно толькофукорцин.
Если у ребенка стафилококковая инфекция, то можно использовать фукорцин.
Но нужно понимать, что это может быть и акне новорожденного, и атопический дерматит.