Высыпание в зоне дикальте

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит, на данный момент обострение фарнгита с воспаление лимфоузлов
Здравствуйте, утром проснулась и обнаружила сыпь на шее, без зуда. Сижу дома, в декрете с двумя маленькими детьми, боюсь, не заразное ли это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-05 12:25
Здравствуйте Яна

Это не заразно.

Есть ли зуд?

С чем сами связываете появление высыпаний (потение, пребывание на солнце, ношение шарфаплатка, прием препаратов)?
Яна 2019-09-05 13:12
Спасибо за быстрый ответ. Зуда нет. Таблетки все те-же, ничего нового. Просто утром встала, а шея вся усыпана.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-05 13:18
Это может быть Маласессия-фолликулит или аллергический дерматит.

Посоветовал бы Вам протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день, наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней

Шампунь Кето-плюс использовать как гель для душа 2-3 раза в неделю на 2 недели.