Высыпание пузырчатое
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ребёнку 1,8. Вчера вскочило пятно после обеденного сна, подумала что укусили (хотя некому вроде кусать), чешется. Помазала фенистилом. Сегодня посмотрела посередине появились как волдырики. Подскажите что это может быть и чем лечить. В такую ситуации лишний раз идти в больницу не хочется, тем более у нас инфекционная и кладут с коронавирусом.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это проявление экземы. Вполне может быт спровоцированно укусом насекомого. Дайте ребенку внутрь - антигистамнные, местно можно продолжить фенистил либо локоид крем. Не мыльте пораженный участок.