Высыпание на языке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, высыпает на языке уже 3 месяц. В основном после алкоголя. Есть перегиб желчного, панкреопатия, в детстве была желтуха. Иногда болит. Сначала маленькое пятнышко потом разрастается. Если не пью алкоголь не высыпает. Что это может быть и что можно сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 11:13
Здравствуйте! Повышение чувствительности языка может быть связано с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, провести лечение.
Для улучшения самочувствия желательно ограничить алкоголь, при изжоге, горечи и кислоте во рту можно принимать гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней, афты обрабатывать гелем холисал 2 - 3 раза в день после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Виктория 2020-05-26 18:23
А на узи живота это может быть видно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-26 21:34
По УЗИ диагноз ГЭРБ поставить невозможно.