Непонятное высыпание на языке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит непонятное высыпание на языке. Заметила что это происходит после употребления алкоголя или случайного травмирования зубами языка (прикусила). Начинается жжение и котом появляются через день афты можно сказать. Они могут разрастаться, белой каёмочкой побоках дерётся. Всегда это происходит на одной доковой стороне языка, не было за 3 месяца что бы ещё где то было. Делала узи, показало панкреопатию, перегиб желчного, немного увеличена печень. Не знаю что делать, некогда не пить больше алкоголь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 20:00
Здравствуйте, Ксения! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, посмотреть, нет ли признаков гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. При необходимости провести лечение, чтобы устранить повышенную чувствительность языка. Если бывает изжога или горечь во рту, то можно принимать гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.