Высыпание на теле в виде пузырьков, не беспокоят

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыпь появилась около месяца назад, на запястье, не беспокоила, чуть позже появились ещё высыпания на внутренней стороне рук, подмышками, на боках, а дальше по всему телу. Никак не беспокоит. Внешняя сторона рук чистая. По телу высыпаний не так много как на руках и боках. Поставили диагноз острая крапивница неизвестного генеза. Лечение диета, Полисорб, Эриус. Пошла вторая неделя, всё соблюдаем, пьем, особых улучшений нет. Что принимать? Чем мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 20:39
Здравствуйте Юлия

По фото похоже на распространенный Красный плоский лишай.

Необходима повторная консультация дерматолога для подтверждения диагноза и обследование (Общий анализ крови, Биохимический анализ крови, Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С).
Юлия 2019-08-09 11:04
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Результаты анализов прилагаем
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 11:15
По анализам есть повышение АЛТ и АСТ, что может говорить о проблемах с печенью.

Необходимо сдать анализ крови на гепатиты В и С.