Высыпание на лобке, угри, депиляция воском что делать

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на лобке были высыпания, но я думала, что это после депиляции, они созревали и мне приходилось их выдавливать. Но из 2-х их стало штук 10 примерно. Что мне делать. Ходила к дерматологу, она даже не посмотрела особо. Говорит гнойничковое поражение, обрабатывать пантенолом и банеоцином. Я же лечу линкомициновой мазью и салициловой кислотой. Эти высыпания уже почти месяц, просто новые еще появляются, и кожа начала чесатья на лобке в некоторых местах дня 3 уже
. на что это похоже? Заранее спасибо, просто не знаю, что уже делать.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 мая 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-25 11:01
Здравствуйте. У вас пиодермия. Это гнойничковые заболевание кожи. Для лечения необходимо использовать мази с антибиотиками(тетрациклиновая, эритромициновая, тирозур и др.). Если в течение 7-10 дней не будет результата от мазевой терапии, необходим прием антибиотика внутрь. Но данный вопрос необходимо решать при очном обращении с врачом.
Аделина 2021-05-25 11:03
Линкомициновая подойдет? Можно ли мочить пораженные места? И от чего появился зуд?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-27 19:42
Подойдёт. Мочить как можно меньше. Зуд мог появиться при воспалении.
Главное избегайте бритья этой области.
Аделина 2021-05-27 19:45
Заразно ли данное заболевание для окружающих (парня)?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-30 21:48
Нет, не заразно.