Прыщи на лобке от чего

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на лобке появились какие то прыщи, так же под кожей в некоторых места на лобке можно почувствовать уплотнение в виде так сказать будущего прыща, но в одном месте уже рассосался как то сам собой, один я выдавила но в нем был какой то прозрачный секрет, смазывала один раз фукарцином, не помогло, но немного подсушило, от чего это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 августа 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-15 07:18
Здравствуйте. Это фолликулит. Гнойничковое заболевание кожи. Причиной появления может быть стафилококк, который попал в рану(возможно при бритье). Для лечения рекомендую использовать мази с антибиотиками(например гиоксизон).
Марина 2019-08-15 12:57
Скажите, серьезно ли это и можно ли использовать какие то другие мази?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-16 10:12
Все зависит от того, на сколько распространится данное заболевание. Если будет большая площадь поражения, необходимо будет принимать антибиотик внутрь. Что касается наружного лечения, то можете использовать любую мазь с антибиотиком(тетрациклиновую, эритромициновую и др.)