Трещина и язвы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит Хроническая ангина
Здравствуйте, появилась трещина большая в промежности пошли какие то прыщики похожи на язвы выглядят будто прыщик с углублением и ровные края большое их количество вокруг ануса, пользоваться бумагой невозможно очень все болит но не чешется, половой портьер только муж
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-16 13:39
Здравствуйте. Без фото или визуального осмотра невозможно точно выставить диагноз. Описанные вами проявления могут быть при пиодермии, герпесе, грибковом поражении кожи.
Ирина 2020-05-16 16:55
Сделала как смогла фото самой трещины и язвы
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-16 18:26
Это проявления пиодермии(гнойничковое заболевание кожи). Возможно формируется фурункул(по фото невозможно определить). Необходимы препараты с антибиотиками. При распространенном процессе необходим прием а/б внутрь. Но данный вопрос необходимо решать только после очного осмотра.
Ирина 2020-05-16 19:21
Спасибо, можно ещё вопрос, я на данный момент Колю антибиотики мне поставили лакунарную ангину Колю цефтриаксон эти уколы не как не повлияют за одно?
Если нет то можете посоветовать какую нибудь мазь которая подойдёт в моем случае?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-17 10:56
Прием антибиотиков не повлияет на данный процесс, может даже улучшить заживление.
Что касается мазей, то рекомендую использовать цинковую мазь или судокрем, перед применением в мазь добавте антибиотик(например флакон цефтриаксона), тщательно перемешайте и смазывайте 2 раза в день, тонким слоем, в течение 4-5 дней.
Ирина 2020-05-17 11:31
Спасибо вам надеюсь поможет, сил нет мучаюсь