Сифилис, сыпь

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, После посещения салона интимного массажа через 10-15 дней проявились симптомы покраснения в МЕСТАХ ПОРЕЗОВ на мошонке. Зуда вроде бы нет (если не трогать), не кровоточат, мягкие на ощупь, шелушатся в конце дня.
Сразу после посещения салона пропил 10 дней метронидазол и каждый день брызгаю мирамистином. Мазь Клотримазол на высыпания не дала никаких результатов.
Возможно ли это СИФИЛИС? очень пугает, что именно на месте порезов появились круглые высыпания.
Теги: сыпь при сифилисе, сыпь на груди сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-07 08:35
Здравствуйте, Иван!

По фото и описанию нельзя исключить ограниченный псориаз.

Это не Сифилис !

Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове, коленях, локтях - есть изменения кожи?
Ногти не изменены?
Иван 2019-04-07 13:00
Псориазом никто не болел.
А ногти и кожные покровы чистые, - все как всегда. На руках немного сушит кожу, но это скорее от частого использования мыла

Самое главное, чтобы не сифилис, а все остальное вылечим.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-07 14:06
Возможно - контактный раздражительный дерматит.

Нужно смотреть в динамике. !!!!!

Мазь пимафукорт - тоненьким ! слоем 2 раза в день до 10 дней /не больше !

Крем эмолиум - 2-3 раза в день до 20 дней

Детское крем -мыло для интим-гигиены

Х б белье

Всего доброго!

Отпишитесь!
Иван 2021-06-27 03:35
Сходил на прием к дерматологу-венерологу.
Он мне выписал "КРЕМГЕН" 10 дней. Прошло буквально сразу. Но спустя пару месяцев опять появились эти пятна. Я самостоятельно промазал еще 10 дней и прошло.
Через год снова появились пятна на тех же местах. Сходил к тому же дерматологу-венерологу и он выписал "ТРИАКУТАН" 10-12 дней и пропить "ЭЛИМИНАЛЬ гель". Прошло так же быстро, но через два месяца снова появились высыпания такие же.
Что теперь делать не могу понять? Идти к тому же врачу? Самостоятельно повторить лечение "ТРИАКУТАНом"? Или воспользоваться "ПИМАФУКОРТом"? Может какие-нибудь анализы сдать, чтобы точно выявить болезнь? Подскажите пожалуйста. Мази вроде бы помогают, но пятна снова появляются на тех же местах!
Иван 2021-06-27 03:48
Какое лечение пройти и моей половой партнерше?