Зуд, красные пятна на мошонке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хондроз, зуд мошонки
Здравствуйте.
Беспокоят красные, водянистые высыпания на мошонке с сильны зудом. Уже полгода. Появляются после работы, работаю в цехе, жара 30 градусов, потею. При производстве сыпем красный пигмент при производстве кирпича, после этого зудится и высыпает больше. У коллег чешутся тоже разные места (ноги, руки, глаза, лицо), только у меня мошонка потеет и зудится. Помажу мазями проходит, потом на работу и снова зуд и краснота. Испробованы и не помогли мази: левомеколь, эритромициновая, ацикловир, клотримазол, тербинафин. Помогают на время: салицило-цинковая паста (за счет подсушивания), синтомицин. В 2016г. Сдавал бак посев на трихомониаз, пцр на хламидии, герпес 1,2, уреплазма, обе микоплазмы, цмв, впч 16 18 все не обнаружено. Обнаружен энтерокок фекалис в посеве, пролечился. Краснота, высыпания, зуд могут увеличиваться и уменьшаться даже исчезать, если мажу мазью. Поэтому к венерологу иногда не с чем идти.
1. Что это за заболевание, которое вызывает зуд и красные пятна, покраснение? Диагноз?
2. Чем лечить?
3. На сколько это заразно? Могут ли мои домашние заразиться через душ, ванну? В бассейне я заразен буду если пойду?
4. Какие методы диагностики существуют? Что в своем арсенале имеют венерологи и дерматологи для диагностики?
Соскоп на что берут? Лампы при диагностике используются?
5. Можно где-то в лаборатории сдать соскоп и на ЧТО? Как называется?
6. Стоит ли идти в кожно-венерологический диспансер? К венерологу или дерматологу?
Ниже прикрепил фото цеха с красным пигментом рассыпаном на полу, фото высыпаний на мошонке не в самый острый период (приличное, только кожа)
Теги: шелушение мошонки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 01:05
Здравствуйте, Александр!

  1. Соскоб на патологический грибок!
  2. Соскоб на чесоточный клещ
  3. Кожный тест на предплечье с вашей пылью, можно сделать у Аллерголога
  4. ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови БАК
Посетите дерматолога в квд по месту жительства и вашего терапевта

Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите!