Высыпание на ладони

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад на одной ладоне соскочили 2 волдырька, через несколько дней прошли, потом соскочили 2 или три других, и так месяц, одни проходят, другие появляются, за это время на другой руке было, 2 оди бесследно прошли, пила супрастин не помог, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-07 20:10
Здравствуйте.

Есть ли подобные высыпания на другой ладони, подошвах?
Ирина 2020-08-08 04:35
Сегодня несколько штук на другой ладоне сосуочило, они мелкие, а на той руке 1 маленький на пальце, на ступняз нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-08 22:00
Тут может быть 2 варианта: ладонно-подошвенный пустулез или дисгидротический дерматит.

Для лечения в обоих случаях можно использовать мазь Пауэркорт 2 раза в день на 10 дней.
Ирина 2020-08-09 06:47
Спасибо огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 16:26
Пожалуйста, выздоравливайте.