Высыпания на ладонях

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, переболел простудой-танзелит. Сейчас все прошло, на ладонях появились какие-то точки. Прикосновение к ним чувствительно, кажется, что чешутся, но возможно это уже самовнушение, тк начитался в интернете всякой хрени. Появились на подушечках нескольких пальцев разных рук и на ладони. Что это и что делать?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-08 14:55
Добрый день, есть ли высыпания на стопах, слизистой ротовой полости?
Александр 2019-11-08 15:08
На стопах ничего нет. Во рту вроде тоже. Сфоткал на всякий случай. Это верхнее небо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-08 17:56
Предварительно можно говорить про вирусную экзантему. Такие состояния лечения не требуют, проходят самостоятельно.
Александр 2019-11-08 18:47
Ясно. Спасибо. А это не заразно?) ну в смысле домашних не заражу этим случайно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-09 09:44
Такие состояния слабо контагиозны. Будет правильно обратиться для подтверждения диагноза на амбулаторный приём.
Александр 2019-11-09 16:37
Сегодня точки стали пятнами. И количество увеличилось немного.
Александр 2019-11-09 16:38
Неприятные ощущения в руких.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-12 21:55
Можно начать прием антигистаминных препаратов.