Высыпалась сыпь на лице, что это значит?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребёнка высыпалась сыпь на лице, появился понос и стала срыгивать после каждого кормления, прыщики красные и белые, думала что аллергия, исключила все возможное на что может быть аллергия, но лучше не стало, ребёнку 1 месяц
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-30 21:39
Добрый день.
Сыпь только на лице?
Татьяна 2020-05-30 21:43
Уже пошла дальше, на груди появилась и на ручках
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-30 21:46
Если идет дальше, то это говорит в пользу аллергии. Пока идет действие аллергена, столько и будет сохраняться сыпь. Поэтому мама должна вести пищевой дневник. Кожу увлажняйте эмолентом.