Выспыпания на лице. Подскажите что делатт

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гайморит хронический(киста в пазухе)
Здравствуйте, всегда сыпало немного, были прыщи на лице. Но на лбу появилась как сыпь. Все гнойнички. Есть чёрные точки на носу и подбородке. Так же увеличилось в целом количество выспыпаниц. В питании ничего не менялось. Обычно сыпет перед месячными и проходит в течении недели, а тут уже второй месяц без изменений. Пользуюсь гелем для умывание Lirene и La roshe для проблемной кожи. 2-3 раза в неделю точечно наношу на высыпания салицилово-цинковую пасту. Подскажите как избавится от красноты щёк, они всегда более покрасневшее чем остальная кожа лица, и уменьшить проблему. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-02 01:35
Здравствуйте.

Угревая болезнь, лёгкая форма.

Умывть лицо утром и вечером крем-гель Эффаклар 1 месяц.

Вечером наружно Эффезел гель на 3 месяца.

Этого достаточно.