Высокое ТТГ в 5 недель беременности

Спрашивает: Sonya
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор, я снова к вам. Почти год назад сдавала анализы и узи щитовидки, все было в норме, кроме увеличения самой щитовидки на узи. Сейчас 5,5 недель беременности по последним месячным, сдала сегодня анализы и я в шоке. Что делать и чем это грозит? У врачу записалась только на понедельник (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-25 17:06
Здравствуйте, Sonya.
С завтрашнего дня, до очного визита к врачу, принимайте Эутирокс или Л-тироксин в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Целевой уровень ТТГ для Вашего срока беременности – ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Sonya 2021-02-25 17:12
Спасибо за ответ ????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-25 17:15
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.
Sonya 2021-03-01 18:00
Добрый вечер. Не знаю, что и думать. Попала на приём к эндокринологу на следующий день платно. Гипотиреоз и по весу (75кг., рост 176), Эутирокс100. Принимала 3 дня. Родители заставили переслать. Теперь ничего не понимаю, пересдала в той же лаборатории сегодня. Могло ли за 3 с 6,2 понизиться до почти 2? Что за бред. Ошибка? Что делать, пересдавать ещё раз в другой лаборатории и идти снова к врачу?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-01 18:47
Здравствуйте.
На фоне приёма высокой дозировки Эутирокса это возможно. На когда врач назначил Вам контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный?
Sonya 2021-03-01 19:10
Через 8 недель)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-01 20:25
Рекомендовала бы сдать анализы раньше, через 2-3 недели после начала приёма препарата.