Высокий уровень ТТГ и а/т ТПО
Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 14лет
Здравствуйте. У сына 14лет. Ds: эндемический зоб 1ст., гипотериоз. ТТГ- 22,14 Т4-7,5 По УЗИ суммарный объем 14,8мл. (сдавали в ноябре 2019г.) Назначили Эутирокс 25мкг. На 2 мес. На сегодняшний день: ТТГ 6,47 а/т ТПО 588,38 МЕ/мл. Вопрос: 1. мы теперь будем пожизненно принимать гормоны., т. к нам поставят АИТ (ТПО 588) ?
2. ребенка с подомным диагнозом не возьмут в армию? (для нас это важно т. к хотели быть военными, без армии никак)
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Валентина.
1. Вероятно.
2. Скорее всего да.
С уважением, Елена Трофимовна
1. Вероятно.
2. Скорее всего да.
С уважением, Елена Трофимовна