Высокий уровень ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: варикозное расширение вен
Добрый день! Скажите, пожалуйста, что означают следующие данные исследования крови: Т3 общий 1.2 нг/мл Т3 свободный 3.35 пг/мл Т4 общий 7.44 мкг/дл Т4 свободный 1.21 нг/дл ТТГ (Тиротропин) 9.670++ мкМЕ/мл Маркеры аутоиммунных заболеваний АТ-ТГ 176.2++ МЕ/мл АТ-ТПО 465.30++ МЕ/мл Сделано УЗИ щитовидной железы, которое показало бугристую поверхность железы, узлов нет, ее размеры в пределах нормы, изменение формы лимфоузла с левой стороны. Так же в левой груди имеются мелкие 3 уплотнения. Файл загрузить не удалось. Нужно дополнительное обследование? Достаточно приема эль-тироксина 25 мкГ, прописал врач-эндокринолог? Так же мне трудно держать равновесие тела в пространстве стоя, сидя чувствую себя нормально. Это может быть связано с эндокринной железой? Спасибо. С уважением, Татьяна
1 ответ
Здравствуйте. У Вас повышен уровень ТТГ, что свидетельствует о наличии гипотиреоза. Необходим постоянный прием гормонов щитовидной железы (L- тироксин), доза подбирается индивидуально.