Высокий уровень ттг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. У меня 4 неделя беременности, вчера в первые в жизни сдала анализ ТТГ и очень расстроилась от результатов. Норма должна быть от 0,4 до 4, а у меня указано 75.0. На форумах пишут, что при таком высоком показателе, врачи рекомендуют сделать аборт. Так ли это? Можно ли как-то исправить ситуацию, сохранив беременность?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 01:03
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализа. Если контролировали уровень Т4 свободного, то я хочу видеть и его тоже.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-10-11 05:58
На момент сдачи анализов я принимала Йодомарин, Элевит, вагинально на ночь свечи Утрожестан и периодически пью Дюфалак. В бланке анализа Т4 не указан
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 10:18
Такой уровень ТТГ действительно требует вмешательства. Вам нужно в ближайшее время пересдать анализ крови на ТТГ в другой лаборатории, досдать анализы на Т4 свободный и АТ-ТПО. С результатами лучше обратиться к эндокринологу в очной форме, потому что в такой ситуации проводится гормональное лечение.