Волнует очень этот вопрос

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при сдаче онализов пришли такие результаты ттг-0,30.,т3-4,7.,т4-11,5. Можно ли беременнеть при таких показателях? Нужно ли принимать йодомарин, если произойдет зачатие? В щитовидке имеется зоб и кисты, пол года назад эндокринолог посмотря онализы и узи беременеть не запретила, но на 6,2 недели была з. б. (причины незнаю). По теперешним результатам можно планировать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-25 22:37
Здравствуйте, Виктория.

Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?

Также:
  1. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их (это существенно облегчает нашу работу). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
  2. Название вопроса должно отражать его суть. Это облегчает поиск информации для других посетителей. Как по названию "Волнует очень этот вопрос" другой человек сможет понять, что именно обсуждается в этой теме?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2018-11-26 13:18
Добрый день. На момент сдачи анализов ничего кроме вит. Камплевит не принимала и то в день сдачи анализа не принимала. Результаты Т3-4,7(2.5-5.8), Т4-11.5(10.0-23.2), ТТГ-0.30(0.23-3.4). Вопрос-можно ли при таких анализах планировать беременность?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-26 13:20
Можно. С обязательным контролем уровня ТТГ и Т4 свободного сразу после наступления беременности.