Высокий уровень тромбоцитов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж 05.05.20 (начало заболевания) перенес двустороннюю пневмонию (вирусную), сейчас на лечении у пульмонолога. Сдал анализ крови. Очень волнует уровень тромбоцитов. Понимаю, что в организме воспалительный процесс(еще лечится), но Такие тромбоциты Не опасны ли для сердца? Есть ли необходимость разжижать кровь? Или такое возможно при воспалении легких? (есть ли связь?) Муж говорит что кровь у него всегда густая была.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-26 20:37
Здравствуйте. Тромбоциты повышены вследствие воспалительного процесса в организме - пневмонии. Не опасно. Дополнительного лечения не требует.