Высокие тромбоциты после операции
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос такой. 3 декабря 2019г было выполнено кесарево сечение с кровопотерей 1000мл. Осложнения атония матки, гематометра (кровь в матке). Перед госпитализацией уровень тромбоцитов был 440, гемоглобин 87. В стационаре выполнена эмболизация сосудов матки и выскабливание кровяных сгустков 28 декабря. Выписали меня с тромбоцитами 468, гемоглобин 90 16 января. Сегодня повторили анализ крови, гемоглобин 97, тромбоциты 568. Принимаю Кардиомагнид 75мш 1 раз в сутки. Кормлю грудью. Жалоб нет, но беспокоит высокий уровень тромбоцитов. Стоит ли переживать? Или это нормальное послеоперационное течение?
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и в этом анализе тромбоциты превысят значение в 450 тысяч, то следует обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.