Высокий уровень тромбоцитов

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сужение сосудов головного мозга.
Здравствуйте, более двух лет высокий уровень тромбоцитов, раньше был 565, сейчас поднимается до 700. Обследования и анализы ничего не выявило. Кроме обезбаливающих препаратов, в основном цитрамон (частые головные боли) ничего не пью, обращалась к гематологу она предложила сдать анализ, который должен исключить первичный тромбоцитоз, но не сказала какой, сейчас у нас нет гематолога, я готова сдать этот анализ в платной клинике, но не знаю как он называется? Пол года назад у меня случился выкидыш, образовался тромбоф, сначала сказали, что была инфекция, но анализы ничего не показали, теперь говорят, что виной всему тромбоцитоз. С детства низкий гемоглобин.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-13 17:09
Здравствуйте.
Согласны-то Вы согласны, но без гематолога Вам это никто не сделает. Вам показана трепанобиопсия и цитогенетическое обследование для исключения миелопролиферативного заболевания- эссенциальной тромбоцитемии.
Всего доброго.