Высокий уровень печёночных ферментов

Спрашивает: выкса
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я являюсь донором крови и когда сдавал последний раз мне сказали что много печеночных ферментов, врач прописал Фосфаглив, пропил его 3 месяца результата никакого, даже наоборот немного стал выше! Посоветуйте пожалуйста!
норм. Интервал 0,0-45,0 IU/L у меня - 89,6
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-25 18:43
Выкса, евгений! Для комментария назовите фермент. Печеночных ферментов много. Вы не указали какой из них повышен.
Платная консультация
евгений 2015-11-26 00:52
АЛТ при норме 0.0-45.0 у меня 89.6
Евгений 2015-11-28 08:54
АЛТ-89.6
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-29 21:02
Евгений! Если есть нарушения в печени, то всегда повышаются 2 фермента АЛТ и АСТ. Разница в величине их повышения должна быть. Но почему Вам определяют один фермент? Если Вы донор, то Вас отстранят от сдачи крови. А причину повышения нужно искать с терапевтом. Необходимо сдать полностью печеночные пробы, кровь на сахар, общий белок и фракции, коагулограмму, общий анализ крови. Пройти УЗИ. Сделать ФГДС. Только тогда можно дать совет по лечению. Нужно искать причину, которая вызывает это повышение.