Высокий уровень Д Димер через месяц после ковида

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, я переболел ковил-19 в среднетяжелой форме, поражение легких 60 и 35%. Выписался из стационара 4 недели назад. Сейчас сдал анализ на Д Димер, результат 576 нг/мл при норме меньше 243, остальные показатели коагулограммы в норме. Принимаю все время после выписки ксарелто 10 мг в день. Нужно ли менять препарат или дозировку и насколько опасен такой уровень Д димер
Теги: д димер после ковида
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-26 07:04
Здравствуйте.
Лечение адекватное, продолжайте его еще в течение месяца с последующим контролем д-димера.
Всего хорошего.