Выскоий уровень Б12
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, Александр Борисович. Я очень переживаю относительно результатов анализа, а именно показатели АЛТ, С-реактивный белок, АСТ, незрелые гранулоциты, незрелые гранулоциты %, а больше всего значительно высокий уровень витамина Б12. На данный момент я борюсь с лишним весом, который случился на фоне эндокринных нарушений. У меня повышен уровень ТТГ 5.3 мкМЕмл при норме 0.2700-4.2000, пролактин 1646мМЕл при норме 126-628, тестостерон 0.610 нгмл при норме 0.109-0.567. На данный момент я принимаю эутирокс 50 по 1 т раз в день на тощак за 30 мин до еды утром, каберголин по 12 таблетки 2 раза в неделю, детримакс актив 10 капель 1 раз в день (в одной капле 500), так же на момент сдачи анализа, я проколола 5 уколов мильгамма и мексидол. В марте этого года я была на УЗИ ЖКТ, естественно мне сказали, что есть изменения в печени и тд. , но вот анализ выбил из колеи, я прочитала, что такой высокий Б12 это плачевный итог - цирроз, онко, гепатиты. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне паниковать? Мне очень страшно, не по себе. Так же невролог ставит невроз, на фоне постоянных переживаний головокружения.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-11 07:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Сначала вы получаете лечение, направленное на повышение уровня витамина В12- мильгамму, а, получив его высокий уровень, начинаете удивляться и бояться. Странно все это.
Показано лечение у невролога и гастроэнтеролога.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
1