1
Высокий пульс 2 суток 100-110 в покое
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит сердце. Боль немного жгущая и тянущая.
Больше всего беспокоит, что пульс в покое стал большим.
Нормальный пульс в покое у меня всегда был 72-74. Давление 110/70.
Сейчас пульс в покое 86-100. А уже 2 суток держится 100-110. Если встать или начать делать, что-то, то становится 120-140. Давление при этом не особо растёт: 130/80. Сил нет вообще.
В связи с пандемией скорую вызвать в Краснодаре нереально.
Проблемы со сном были. Просыпался с учащенным пульсом 80-90, но быстро проходило.
Сдавал экг и узи. Во вложении. Кардиолог сказала, что ничего критичного, врожденные особенности есть. Выписали атаракс для снятия стресса.
С тех пор стало только хуже. Подскажите, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2021 года

4 ответа
Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-17 12:43
Стоит добавить 2,5 мг боспролола пд контролем АД, при резком падении уменьшить до 1. / 2 таблетки. Сколько пьете воды?
Илья 2021-01-17 13:27
Бисопролол?
Часто. Не меньше 2,5 литров в день.
кардиолог 2021-01-17 19:21
Илья Александрович, думаю есть смысл сдать гормоны щитовидной железы (Т3св, Т4 св и ТТГ) (утром, натощак в ближайшей лаборатории) и сделать УЗИ щитовидной железы с обязательным исследованием кровотока
Если Вы перенесли стресс, можно подозревать усиленную работу щитовидной железы
Для Вас давление 13080 повышенное и поэтому необходимо померять и записать его в ближайшие дни (на таком фоне возникают боли за грудиной)
Еще не помешает сделать суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру
Пока будете предпринимать усилия по обследованию для купирования приступов тахикардии можно принимать небиволол от 1,25 (14 таблетки) до 2,5 мг (12 таблетки) или бисопролол (это несколько хуже)
Дозировки минимальные, побочных эффектов можете не опасаться.
С ООО и МАРС люди живут долго и счастливо, только ООО требует контроля со стороны ЭХО кг 1 раз в 12 месяцев
1
Илья 2021-01-17 21:26
Инна Евгеньевна, спасибо большое за ответ.
Гормоны щитовидки в норме.
УЗИ щитовидной железы с обязательным исследованием кровотока Не делал, сделаю.
Давление тоже буду отслеживать, но оно не скачет.
Спасибо. Отпишусь сюда, когда все сдам.