Тахикордия

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит повышенное сердцебиение в течении дня. Пульс от 90 до 130 ударов в минуту. Ночью во время сна 60.
Даже при минимальной нагрузке или при спокойной прогулке на улице пульс 100-120. Лёжа в состоянии покоя 80.
Може. Сам по себе в состоянии покоя может разогнаться до 140. Давление в пределах 130/90,120/80.
Проходил ЧПЭС, УЗИ сердца, СМАД, мрт грудного отдела позвоночника, УЗИ почек, печени, поджелудочной, щитовидной железы. Если нужны результаты, напишите. Сейчас пью фенибут по рецепту невролога.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, уважаемый Михаил! Похоже вы прошли все возможные исследования для установления причины таикардии. Анализы на калий и гормоны щитовидной железы наверняаа тоже сдавали? Сформулируйте ваш вопрос, пожалуйста.
Михаил 2020-04-07 13:16
Здравствуйте. Раз или 2 в месяц, обычно вечером, поднимается давление до 170/110. Выпиваю таблетку анаприлина и норм. Диагноз гипертонии не подтвердил я. В чем может быть причина?
Здравствуйте!
Это может быть паническая атака. Или ситуационное повышение АД на фоне стресса, избытка соли, чрезмерных нагрузок и т. п.
Сделайте ещё рентген черепа или кт головного мозга, чтобы исключить аденому гипофиза.