Высокий макропролактин

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32 года. Уже год планируем вторую беременность. Решились на инсемминацию. Сдали все анализы. Практически все в норме у нас, кроме моего пролактина. Он всю жизнь у меня высокий. Есть дочь, 10 лет. Сдав пролактин, выяснилось, что высокий макропролактин. Но гинеколог сказала принимать достинекс для его снижения. Но я читала, что макропролактин не нужно снижать. Скажите пожалуйста, действительно ли обязательно принимать достинекс и если его принимать, то независимо от цикла? Фото анализов приложила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-03 08:03
Добрый день, у Вас гиперпролактинемия, снижать Достинексом пролактин нужно.
Регина 2020-07-04 01:11
Скажите пожалуйста, если принимать достинекс и наступит беременность, как нужно его отменять? Читала очень много информации по этому поводу. Что резкая отмена может спровоцировать замерзшую беременность.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-05 18:12
Нет, это не так, много беременностей вел, на отмене Достинекса.