Высокий ли риск отклонений?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста высокий ли риск у меня? И сколько процентов риск? Нужны ли дополнительные исследования? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-26 15:58
Здравствуйте
результат означает, что если взять 196 женщин с точно такими показателями как у Вас - у одной из них будет ребенок с синдромом Дауна.
Этот риск не достигает высокого. По этому, строгих показаний к инвазивной диагностике нет.
Но такой результат требует повышенного внимания, например, нипт.