Высокий Лактат

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд, невропатия тройничного нерва
Добрый день, подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться. 26 августа, со мной случились сильнейшие системные головокружения, с рвотой и полной потерей дееспособности. С первого же дня принимала бетасерк. Затем лечилась у невролога, также была у лора, проверяли на предмет лабиринтита. К слову ни лабиринтит, ни дппг не подтвердились. Лечилась капельницами актовегина и милдроната. Принимала L карнитин, глицин, цитофлавин, актовегин и милдронат продолжила в таблетках. Плюс уколы церукала и мовалис. С головокружениями стало легче, но была сильнейшая слабость и низкое давление, которое сохраняется до сих пор. В связи с этим направили сдать биохимию, витамины и Лактат. Выяснилось, что Лактат повышен 5,8. Проставили несколько капельниц реамберина, тиагаммы и натрия тиосульфат. Снизился до 5,1. Продолжили снижать тиогаммой, димефосфоном, зостерином, тиосульфатом натрия, хлорофиллом, элтацином. Была у эндокринолога, сдала на гормоны и сах. Диабет, все в норме. Сделала узи щит. Железы, брюшной полости, молочных желез. В конце октября снова появились головокружения, начала принимать опять бетасерк. И сделала мрт головы и сосудов головы, плюс всего позвоночника. На это отправлял ранее нейрохирург, в связи с жжением в ноге и руке. Делала также узи сосудов головы и шеи. По мрт показывает начальный спондилоартроз во всех отделах позвоночника, остеохондроз и протрузии. Невролог по результатам мрт не смог сказать, от чего жжения в ноге и руке. Собираюсь к ревматологу, так как у нейрохирурга подозрения на системное заболевание. А терапевт направляла к ревматологу, так как по всему телу у меня имеются высыпания в виде кровяных точек. В общем, на данный момент меня беспокоит, повышение Лактата, что могло спровоцировать? Низкое давление, плюс головокружения, к слову пока пью бетасерк их нет. А также жжение в ноге и руке. И ещё у меня субфебрильная температура, замечена 1,5 года назад. И ещё, могло ли спровоцировать эти головокружения и повышение Лактата, отравление парами краски?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-16 19:20
Надежда, мы уже ведем диалог с вами в профиле гематолога.
Ничего нового я не скажу.
Платная консультация
Надежда 2020-12-07 12:49
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в каком направлении ещё можно поискать причины жжения в ноге и руке. Прошла все мрт, полностью позвоночника, головы, узи сосудов головы и шеи, электронейромиографию руки и ног, была у нескольких неврологов, по результатам обследования, ничего нет, что могло бы вызывать эти жжения. К какому специалисту можно обратиться, помогите пожалуйста
Здравствуйте.
Не вижу других вариантов. Это неврологический вопрос.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2020-12-07 17:47
Спасибо Вам большое!